Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американский ракетный эсминец «Портер» войдет в Черное море

Американский ракетный эсминец «Портер» войдет в Черное море

492


Американский ракетный эсминец «Портер» войдет в Черное море
Фото: ВМС СШААмериканский ракетный эсминец «Портер» в понедельник, 6 июня, войдет в Черное море. Об этом сообщается на сайте Шестого флота США.

Как отмечается, кораблю предстоит провести «рутинные операции» в рамках «обычного размещения сил». В Черном море «Портер» «осуществит заходы в порты и примет участие в двусторонних учениях с флотами стран-партнеров».

Эсминец войдет в Черное море в рамках операции «Атлантическая решимость». «Соединенные Штаты продолжают демонстрировать свою приверженность коллективной безопасности наших союзников по НАТО и поддержку наших партнеров в Европе», — говорится в сообщении.




«Американские суда обычно работают в регионе Черного моря с целью укрепления мира и стабильности», — говорится в пресс-релизе.

В акваторию Черного моря регулярно заходят военные корабли США, Великобритании и других нечерноморских стран-членов НАТО. Ранее, в октябре 2015-го, «Портер» провел учения с кораблями ВМС Украины и береговой охраны Грузии, посетил Одессу и Батуми.

Время пребывания кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря ограничено 21 сутками. Срок определен Конвенцией Монтре, подписанной 21 июля 1936 года рядом стран — СССР, Турцией, Великобританией, Францией, Болгарией, Румынией, Грецией, Югославией, Австралией и Японией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК