Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российским военным и госслужащим запретят пользоваться Viber, Gmail, WhatsApp и Skype

Российским военным и госслужащим запретят пользоваться Viber, Gmail, WhatsApp и Skype

635


Российским военным и госслужащим запретят пользоваться Viber, Gmail, WhatsApp и Skype

Минэкономразвития РФ предлагает запретить использование иностранного программного обеспечения и мобильных приложений. Российские военные и госслужащие могут лишиться возможности вести переговоры в рабочее время через Viber, Gmail, WhatsApp, Skype и Telegram. Соответствующий доклад был направлен президенту Путину в четверг 26 мая 2016 года.




Ограничение на приобретение зарубежного «софта» для государственных органов действует в России с января 2016 года. Однако, этого запрета мало, чтобы обеспечить российским чиновникам и военным большую конфиденциальность на рабочем месте. Минэкономики предоставило Владимиру Путину доклад, в котором предлагается «ввести табу» на пользование госслужащими иностранным ПО и мессенджерами.

Запрет на использование Skype, WhatsApp, Gmail, Viber и других, не отечественных программных продуктов и приложений способно привести к потере целевой аудитории в 2,5 миллиона пользователей. Известно, что эти «потери» поручено восполнить с помощью внедрения и развития российских мессенджеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК