Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дворкович призвал Китай активнее входить в российские регионы

Дворкович призвал Китай активнее входить в российские регионы

653


Дворкович призвал Китай активнее входить в российские регионы
Фото: Сергей Мамонтов / РИА НовостиВице-премьер России Аркадий Дворкович призвал китайских инвесторов активнее участвовать в российских региональных проектах, в особых экономических зонах, а также в региональных технопарках. Об этом он сказал в понедельник, 30 мая, в рамках Российско-китайского делового форума малого и среднего бизнеса, передает ТАСС.

По его словам, в апреле текущего года из 166 заявок от инвесторов из разных стран только восемь были представлены китайскими партнерами.

В последнее время, в связи с внешнеэкономическими событиями, товарооборот между Россией и Китаем снизился и составляет около 90 миллиардов долларов, отметил Дворкович. «Поставленная руководителями наших стран задача увеличить взаимную торговлю до 200 миллиардов долларов к 2020 году очень сложна, но выполнима», — сказал вице-премьер.




Пока интерес китайского бизнеса к России в основном ограничивается покупкой сырья, в первую очередь нефти и газа. 23 мая сообщалось, что компании из КНР рассматривают возможность участия в будущих торгах фьючерсами на нефть марки Urals, при продаже которых будут использоваться рубли.

17 мая замглавы Совета министров Крыма Георгий Мурадов отметил интерес китайского бизнеса к вхождению в свободную экономическую зону полуострова и предупредил, что до окончания срока приема заявок остался год.

В начале мая Сбербанк сообщил, что планирует предоставлять кредиты в юанях российским компаниям, ведущим бизнес в Китае.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК