Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Показано видео гигантской корональной дыры на Солнце

Показано видео гигантской корональной дыры на Солнце

541


Показано видео гигантской корональной дыры на Солнце
Изображение: NASAНАСА показало на видео гигантскую корональную дыру на Солнце. Снимки для анимации были сделаны 17-19 мая 2016 года космической станцией SDO (Solar Dynamics Observatory) в верхнем полушарии звезды. Об этом сообщает НАСА.

Корональные дыры являются областями низкой плотности в атмосфере Солнца (то есть содержат значительно меньше звездной материи, чем окружающее их пространство). Температура дыр ниже, чем у окружающих их областей.




Это приводит к тому, что на снимках они имеют более темный цвет, чем окружающие их регионы. Корональные дыры видны в ультрафиолетовом света (незаметном для человека). На представленном НАСА видео они показаны фиолетовым цветом.

Корональные дыры важны для понимания космической погоды вокруг Земли. Это связано с тем, что они являются источником высокоэнергетических частиц. Их скорость в три раза выше, чем у остальных образований солнечного ветра.

Природа возникновения корональных дыр и одноименных выбросов до сих пор не ясна. Считается, что они появляются в тех областях Солнца, где происходит перестраивание силовых магнитных линий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК