Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Испании у лидера русской ОПГ изымут особняк и передают детскому дому

В Испании у лидера русской ОПГ изымут особняк и передают детскому дому

391


В Испании у лидера русской ОПГ изымут особняк и передают детскому дому

Испанская прокуратура по делу о разгроме «русской мафии» начала готовить документы для отчуждения виллы россиянина Геннадия Петрова.

Прокуратура Испании подготовила документы для начала процедуры изъятия шикарного особняка Геннадия Петрова. Там планируется открыть социальный объект, пишет "Росбалт".

Геннадия Петрова правоохранительные органы называют одним из лидеров «тамбовской» преступной группировки. По версии полиции Испании, преступная группировка, в которую он входил, легализовывала средства, поступившие из России от афер с возмещением налога на добавленную стоимость, а также занималась незаконными банковскими операциями.

В Центральном следственном суде №5 Испании проходит процедура рассмотрения жалоб и ходатайств участников слушаний, по окончании которой будет озвучена дата рассмотрения дела по существу. Ожидается, что сам процесс начнется осенью 2016 года.

Обвиняемые просят отменить решения об их заочном аресте. Между тем прокуратура Испании подготовила ходатайство об изъятии в пользу Королевства шикарной виллы Геннадия Петрова. Причем, уже известно, что в этом особняке предполагается разместить интернат для умственно отсталых детей.




17 декабря 2015 года судья Центрального следственного суда № 5 Испании Хосе Де ла Мата Амайя выдвинул обвинения 26 гражданам России и Испании, в том числе петербургскому «авторитету» Геннадию Петрову (один из лидеров «тамбовской» ОПГ) и его супруге, Юрию Саликову, Леониду Христофорову, Светлане Васильевой, Хуану Антонио, Унториа Агустину, Юлии Ермоленко, депутату Госдумы Владиславу Резнику, его супруге Диане Гиндин, Александру Малышеву (лидер «малышевской» ОПГ), Леониду Хазину, Олене Бойко, Михаилу Ребо, Кириллу Юдашеву и т. д. Всем им инкриминируют участие в преступном сообществе, «отмывании» денег, поступивших из России от афер с возмещением налога на добавленную стоимость, и преступлениях против общества.

Как отмечает РИА Новости, согласно постановлению судьи, имеются «явные свидетельства того, что преступная организация под руководством Петрова добилась очевидного проникновения в государственные структуры своей страны».

В 2008 году в рамках операции «Тройка» в различных городах Испании задержали 20 граждан России, среди которых был и Геннадий Петров. Он провел под домашним арестом полтора года, после чего был освобожден под подписку о невыезде — и тут же вылетел в Россию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК