Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Преображенский суд в Москве признал законным очередной запрет на гей-парад

Преображенский суд в Москве признал законным очередной запрет на гей-парад

556


Преображенский суд в Москве признал законным очередной запрет на гей-парад
Фото: Андрей Стенин / РИА НовостиПреображенский районный суд Москвы признал законным очередной запрет на гей-парад в городе. Об этом в четверг, 26 мая, говорится на GayRussia.Ru. Решение будет обжаловано в Мосгорсуде.

«Окончательное решение относительно публичной акции Московского гей-прайда пока оргкомитетом не принято», — заявил лидер столичного гей-прайда Николай Алексеев. Он подтвердил готовность довести тяжбу с правительством города до рассмотрения в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

В мэрии пояснили, что основанием для отказа в согласовании мероприятий стал федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.




Мероприятие секс-меньшинств намечено на предстоящие пятницу и субботу (27 и 28 мая). Активисты заявили властям о проведении пяти акций в форме шествий и митингов на эти дни. Оргкомитет был готов отказаться от четырех из них ради одного согласованного.

Шествие должно было пройти по пешеходной части Тверского бульвара от Никитских Ворот до Пушкинской площади. Также предполагалось провести митинги на Тверской площади и в Новопушкинском сквере.

Московские власти запрещают гей-парады уже в течение 10 лет, с тех пор, как была введена процедура уведомления о проведении публичной акции. В 2010-м году ЕСПЧ признал действия правительства столицы незаконными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК