Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Герман Греф похоронил банковскую систему России

Герман Греф похоронил банковскую систему России

550


Герман Греф похоронил банковскую систему России

Глава Сбербанка не исключил исчезновения всех банков, кроме ЦБ.

Современная банковская система со временем умрет, а клиенты будут открывать счета в Центральном банке напрямую, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Все функции абсолютно постепенно заменяемы алгоритмами… Они могут привести к тому, что банковская система станет одноуровневая, то есть Центральный банк — и все. Мы все открываем счета в ЦБ, а дальше дело техники. Я себя готовлю к такому будущему", — заявил он, выступая в Сколково. Его цитирует РИА Новости.




"Я не уверен, что на похороны банковской системы придет очень много людей… Я не знаю людей, которые очень сильно любят банки", — добавил Греф, признавшись, что и сам их не любит.

Кроме того, глава Сбербанка предрек и конец банковских карт — это анахронизм, по его словам, убьют новые технологии. По его мнению, развитие технологий в этой сфере будет идти к распознаванию лица и голоса клиента. "Мы сегодня используем технологию сканирования ладони. "Когда мы вас сможем идентифицировать, иначе карта будет не нужна. Конец карте уже близок", - резюмировал Греф, слова которого приводит "РГ".

Что же до российского бизнеса, считает глава банка, у него пока нет потребности в кредитах. Впрочем, интерес может вернуться и для этого необходимо заниматься изменением инвестиционного климата.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК