Ученые: частый секс увеличивает форму половых органов

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Ученые: частый секс увеличивает форму половых органов

Американские ученые из университета Эксетера провели интересное исследование, результаты которого показали, что частые половые связи приводят к изменению формы половых органов.
Специалисты выяснили, что деформация половых органов в сторону их увеличения проявляется лишь через несколько поколений. Специалисты провели эксперимент на жуках-могильщиках, разделив их на две группы: одна спаривалась очень часто, а вторая - реже. Результаты показали, что частые интимные связи привели с увеличению половых органов как у самцов, так и у самок, но это происходило через десятки поколений.
В данном случае самцы жуки оказывались в выигрыше среди своих собратьев, ведь увеличенный размер им был только на пользу, а вот с самками дело было наоборот – со временем они хуже заботились о своем потомстве.
Ученые отмечают, что такие изменения при частом сексе происходят только у насекомых.
VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

{T_LINK}