Создать аккаунт
Главная » Последние новости » НАТО не хочет вступать в новую «холодную войну» с Россией

НАТО не хочет вступать в новую «холодную войну» с Россией

473


НАТО не хочет вступать в новую «холодную войну» с Россией

Глава НАТО Йенс Столтенберг считает, что проводить новую «холодную войну» с Россией сейчас нецелесообразно. Однако альянс против того, чтобы Россия интенсивно инвестировала в вооруженные силы. Об этом Столтенберг сказал на телеканале TVN.

Генсек Североатлантического альянса утверждает, что НАТО расширяет свое военное присутствие в ответ на действия вооруженных сил РФ. По словам генсека, альянс старается избежать эскалации, и выступает за открытый диалог с Россией. Но не смотря на укрепление обороны, Столтенберг не считает, что Россия представляет какой-либо угрозы для участников альянса. «Нынешние отношения с РФ нельзя назвать ни стратегическим партнерством, ни конфронтацией, и НАТО не желает новой холодной войны» - заявил Столтенберг.




И все же, генсек по-прежнему поддерживает укрепление восточного фланга НАТО. «Мы готовы защитить от любых угроз всех своих союзников» - сообщил господин Столтенберг. Глава военного ведомства сказал, что окончательное решение о «восточном фланге» будет принято в начале июля в рамках варшавского саммита НАТО.
Раннее состоялось заседание министров иностранных дел стран НАТО. Члены альянса пришли к выводу, что следует провести Совет Россия – НАТО, который может состояться еще до саммита в Варшаве. В ответ на это глава российского МИДа Сергей Лавров обвинил Йенса Столтенберга в самоуправстве. По мнению Лаврова, перед принятием такого решения сначала надо было спросить Москву, согласна ли она участвовать в Совете.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК