Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин пошутил о качестве услуг «одного окна»

Путин пошутил о качестве услуг «одного окна»

538


Путин пошутил о качестве услуг «одного окна»
Фото: Михаил Климентьев / РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин ответил шуткой на приглашение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева посетить один из многофункциональных центров (МФЦ), чтобы оценить качество оказания услуг населению в рамках «одного окна». Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает «Интерфакс».

Улюкаев предложил главе государства на совещании по выполнению его «майских указов» от 2012 года лично протестировать работу МФЦ во время одной из рабочих поездок. Как отметил министр, президент относится к тем россиянам, «которые еще не получали услугу через систему "одного окна"».




«Ты их в дверь, а они в окно», — отреагировал Путин на приглашение Улюкаева, добавив, что прекрасно представляет, как работают МФЦ, поскольку видел, как «они создавались изначально». Тем не менее он выразил готовность «с удовольствием» посмотреть снова.

МФЦ — организация, предоставляющая государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», в том числе в электронной форме. Создание всероссийской сети МФЦ — направление деятельности исполнительной власти, осуществляемое в соответствии с указом президента от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В настоящее время в России действуют 2,7 тысячи МФЦ. Охват населения предоставлением госуслуг по принципу «одного окна» составляет 94,2 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК