Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Life обвинил московское метро в использовании сломанных вагонов

Life обвинил московское метро в использовании сломанных вагонов

619


Life обвинил московское метро в использовании сломанных вагонов
Фото: Андрей Перечицкий / «Коммерсантъ»В Московском метрополитене в состав поездов намеренно включали сломанные вагоны, сообщает в среду, 11 мая, Life со ссылкой на собственный источник.

Как утверждает сайт, в апреле на Замоскворецкой линии такой поезд не смог продолжить движение. «Вагон должен был быть отправлен на ремонт, но, зная это, его все равно поставили в состав из-за нехватки оборудования, и на станции "Павелецкая" в утренний час пик его заклинило», — сказал источник в метро.

По информации Life, проблема обсуждалась на внутреннем совещании руководства метрополитена, и в связи с инцидентом на «Павелецкой» были наказаны более 10 сотрудников. Как рассказал источник на предприятии, замначальника депо «Замоскворецкое» освобожден от должности, отстранен от работы мастер. Еще двое работников написали объяснительные, несколько человек привлечены к административной ответственности.




1 декабря 2015 года сайт сообщил, что на станции «Пражская» Серпуховско-Тимирязевской линии пассажиры оказались заблокированы в вагоне, двери которого не открылись. Людей эвакуировали через кабину машиниста. Инцидент произошел в утренний час пик. В пресс-службе метрополитена причину поломки тогда связали с поведением самих пассажиров. Люди удерживают двери при посадке, что потом приводит к неисправностям, отметили представители подземки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК