Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вивьен Вествуд предложила вернуться в Римскую империю

Вивьен Вествуд предложила вернуться в Римскую империю

534


Британский дизайнер Вивьен Вествуд, которую называют «бабушкой панк-рока», начала работу над новым проектом. Как сообщает The Dazed, 75-летний модельер сделала коллекцию одежды. Речь идет о нескольких моделях тог, как те, что носили во времена Римской империи. Главная особенность одежды в том, что она подойдет как мужчинам так и женщинам: коллекция выполнена в стиле унисекс.

Планируется, что в коллекции будет 5 тог, каждая изготавливается вручную и украшается пайетками, кружевом и блестками.
Видео: dazeddigital.comВивьен Вествуд — британский дизайнер и основоположница стиля панк в моде. Отличительные черты одежды от Вествуд — асимметрия и модификация исторических костюмов. В середине 1970-х годов она разрабатывала одежду для группы Sex Pistols.




Модельер известна резкими высказываниями в адрес знаменитостей. Например, она обвинила модель Кейт Мосс в чрезмерном пристрастии к винтажным вещам и советовала Кейт Миддлтон экономить на нарядах.

Кроме того, Вествуд — активная защитница природы. и часто использует свои показы, чтобы обратить внимание общественности на проблемы экологии. В сентябре 2015 года Вествуд вместе со сторонниками провела у загородного дома британского премьера Дэвида Кэмерона акцию против развития добычи сланцевого газа. К стенам дома она подъехала на армейском танке, выкрашенном в белый цвет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК