В Харькове у Мемориала Славы произошла драка из-за георгиевской ленточки

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
В Харькове у Мемориала Славы произошла драка из-за георгиевской ленточки

Успокоить конфликтующих удалось только правоохранителям.

Возле Мемориала Славы в Харькове произошла драка между националистами и людьми с георгиевскими лентами. Об этом сообщает местное издание "Депо. Харьков".

"Группа молодых людей с георгиевскими лентами на одежде начали скандировать "Фашизм не пройдет!". После этого между сторонами возник конфликт", - сказано в сообщении.

Успокоить конфликтующих удалось полицейским.

Также в Харькове 9 мая 2015 во время праздничных мероприятий радикалы избили депутата городского совета Андрея Лесика из-за георгиевской ленты на его груди.

Напомним, что в прошлом году Верховная рада приняла решение переименовать День Победы в Великой Отечественной войне в День победы над нацизмом во Второй мировой войне. 8 мая 2016 года на Украине отметили День памяти и примирения.
VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

"А как же Украине теперь будет праздновать День Победы и проводить марши "Бессмертного полка?" - Кремль прокомментировал решение Верховной Рады о запрете георгиевской ленточки
{T_LINK}