План мероприятий на 9 мая 2016 в Уфе
Начнутся мероприятия с традиционной торжественной церемонии возложения цветов в парке Победы к Вечному огню и Мемориалу труженикам тыла с участием офицеров и духового оркестра Военного комиссариата, кадетов Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева. Начало – в 10.00 часов.
В 11.00 часов на проспекте Октября (от дома № 112 по проспекту Октября до улицы Кольской) будет организовано шествие участников общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк». Тысячи уфимцев пронесут штендеры с портретами своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны.
Торжественную колонну «Бессмертного полка» возглавят знаменные группы, за которыми пройдут школьники, воины-интернационалисты, чернобыльцы, спортсмены, жители города и республики. Для удобства жителей Демского района и учащихся демских школ шествие пройдет по улице Правды, в нем поучаствуют около тысячи человек.
«Бессмертный полк» – общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. В Уфе она проводится третий год подряд. В этом году ожидается участие около 15 тысяч человек.
В связи с проведением акции 9 мая с 10.00 до 13.00 часов будет перекрыт проспект Октября, от улицы Шафиева до улицы Кольской, а также улица Правды, от стелы 112-й Башкирской кавалерийской дивизии до парка культуры и отдыха Демского района.
С 19.00 часов начнется большая праздничная концертная программа, в которой примут участие ведущие солисты и профессиональные коллективы: духовой оркестр Городского дворца культуры, фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», а также самодеятельные вокальные и хореографические коллективы города. Театр юного зрителя представит литературно-музыкальную композицию «Если мы войну забудем, вновь придет война…».
Ярким завершением мероприятий в этот день в 22.30 часов станет красочный салют Победы.
{lang_related-title}:
Чемпионат Мира по Пляжному Теннису – 2016. Самые яркие и зрелищные фото от Александра Козырского.
Александр Козырский – автор невероятных по своей красоте, динамике и экспрессии фотографий...
В Кыргызстане пройдут мероприятия, посвященные 70-ой годовщине образования Панфиловской дивизии
В Кыргызстане пройдут мероприятия, посвященные 70-ой годовщине образования Панфиловской дивизии,...
9 мая 2016 День Победы в Уфе — парад, салют, мероприятия, новости
Основные праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне...
Самые яркие и зрелищные фото с Чемпионата Мира по пляжному теннису – 2016
Пляжный теннис и сам по себе – это удовольствие и зрелище, как для игроков, так и для зрителей, но...
Президент Роза Отунбаева поздравила с Международным днем защиты детей учащихся специализированной школы-интерната
31 мая, Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева посетила специализированную школу-интернат...
Бессмертный полк в Уфе 2016 — новости, время, маршрут
Основные праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне...
Президент Роза Отунбаева приняла участие в митинге-реквиеме, посвященном 66 - годовщине Великой Победы
Сегодня, 9 мая, Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева приняла участие в митинге-реквиеме,...
Чемпионат Азии по борьбе среди кадетов
В Бишкеке во дворце спорта имени Кожомкула состоялась официальная церемония открытия чемпионата...
Шубин Петр Федорович
И зазвучал оркестр нотой… Шубин Петр Федорович – педагог, дирижер и композитор, сыгравший...
На столичной площади «Победы» состоялся митинг-реквием, посвященный 69-й годовщине Победы советского народа в ВОВ
На столичной площади «Победы» состоялся митинг-реквием, посвященный 69-й годовщине Победы...
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Июль 2015 год.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
С портретами Гиви и Моторолы: многотысячный «Бессмертный полк» прошел по Донецку
09.05.2017 - 10:45 Многотысячное шествие участников памятной акции «Бессмертный полк» прошло...
Футуристический Белград: архитектура этого города похожа на «Звёздные воины»
Фотограф Mirko Nahmijas посетил Белград, и первым делом он заметил, что этот город необычайно...
Участники ВОВ 1941-1945 гг поиск людей по фамилия и награждениям с фото, архивы
На сегодняшний день любой человек имеет возможность найти информацию о родственниках и близких,...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Календарь походов и поездок Союза на выходные на Февраль 2016 года.
ВНИМАНИЕ! 1. Однодневные некатегорийные путешествия выходного дня, рассчитаны на обыкновенных...
Календарь походов и поездок Союза на Декабрь 2013 года и новогодние праздничные каникулы 2014 года.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Календарь походов и поездок Союза на Декабрь и на Новогодние праздники 2012 года
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
На площади Победы прошел митинг-реквием память героев-панфиловцев.
В столице Киргизии на площади Победы прошел митинг-реквием в преддверии 66-летия Победы в Великой...
Сражение за укрепрайон Котон в августе 1945 года: невыполненная задача и тонкости капитуляции
Позиции японской артиллерии в укрепрайоне Котон после завершения боев Прекрасно начинавшаяся...
День Победы 9 мая 2016 в Уфе - программа мероприятий, Парад Победы и салют, праздничный концерт
День Победы 9 мая 2016 в Уфе - программа мероприятий. По традиции 9 мая начнется с церемонии...
Власов Владимир Александрович
У истоков профессионального музыкального искусства Власов Владимир Александрович – один из...
«Бессмертный полк» шагает по России: хроника событий
Сотни тысяч россиян выходят на улицы своих городов, дабы пройти колонной с портретами своих...