Создать аккаунт
Главная » Последние новости » SpaceX повторно успешно посадила ступень ракеты на платформу в океане

SpaceX повторно успешно посадила ступень ракеты на платформу в океане

675


SpaceX повторно успешно посадила ступень ракеты на платформу в океане

Предыдущий управляемый спуск отработавшего элемента на морскую платформу произошел в начале апреля после запуска Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon.

Космическая компания SpaceX Илона Маска во второй раз смогла успешно посадить первую ступень ракеты Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане после запуска в космос, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, в твиттере компании сообщили, что ракете удалось вывести на заданную орбиту японский спутник связи. Таким образом, обе цели запуска были выполнены.





В SpaceX ранее называли попытку посадки первой ступени экспериментальной и не рассчитывали на успех в связи с высокой скоростью приземления. Ракета была запущена с космодрома на мысе Канаверал.

Еще перед запуском компания сообщила, что планирует совершить очередную попытку посадить первую ступень ракеты на платформу в океане под названием Of Course I Still Love You. Правда глава SpaceX Элон Маск подчеркнул, что успех этого мероприятия весьма маловероятен - чтобы вывести спутник на нужную орбиту, ракета должна была двигаться слишком быстро, пишет "КП".

Тем не менее, успех был повторен. Первая ступень благополучно вернулась на землю, говорится в Twitter компании. Напомним, возвращение ступеней ракет должно серьезно удешевить полеты в космос. До этого SpaceX удалось совершить приводнение лишь один раз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК