МИД РФ требует от США расследовать причины смерти россиянина, задержанного таможенной полицией
МИД РФ настоятельно потребовало от Америки расследовать смерть россиянина в следственном изоляторе США. Игорь Зязин умер 3 мая в центре временного содержания таможенной полиции Соединенных Штатов в Сан-Диего. Данное заявление появилось на сайте внешнеполитического ведомства РФ 4 мая.
Константин Долгов, уполномоченный МИДа по правам человека подчеркнул, что американское правительство должно незамедлительно уведомлять Россию о задержании или аресте любого гражданина России на территории США. В случае с Зязиным этого сделано не было.
Напомним, 46-летний россиянин находился под стражей в Соединенных Штатах с 24 апреля. Зязина задержали после того, как он попытался незаконно въехать в США через пункт пропуска на границе с Мексикой. Посмотрев паспорт россиянина, сотрудники таможенной службы сообщили, что Зязин в 2009 году был депортирован из США. Однако впоследствии оказалось, что никакой криминальной истории в США у россиянина Зязина не имелось.
Читайте также:
Новость дня: В США скончался находившийся под стражей россиянин Игорь Зязин
Игорь Зязин умер в США об этом завили американские власти во вторник. Россиянин пытался незаконно...
МИД потребовал от США тщательного расследования обстоятельств смерти россиянина
Москва требует от Вашингтона максимально оперативного уведомления обо всех обстоятельствах смерти...
Судмедэксперт назвал причину смерти россиянина в иммиграционном центре Сан-Диего
Российский гражданин Игорь Зязин умер в иммиграционном центре в Сан-Диего от сердечного приступа,...
Власти США заявили о естественных причинах смерти россиянина Зязина
Смерть гражданина России Игоря Зязина, скончавшегося в центре задержания Иммиграционной и...
В США скончался россиянин в изоляторе для мигрантов
В Соединенных Штатах Америки в изоляторе для мигрантов скончался российский гражданин Игорь Зязин....
В США умер находившийся под стражей россиянин
Официальная причина смерти нашего соотечественника будет определена патологоанатомом в Сан-Диего....
Война против России: СМИ сообщили о смерти российского гражданина, находящегося в США под стражей
Война против России: СМИ сообщили о смерти российского гражданина, находящегося в США под стражей...
Задержанный при пересечении границы США россиянин умер в камере
Гражданин России Игорь Зязин, задержанный при попытке пересечения границы Мексики с США, был...
В США скончался 46-летний россиянин, задержанный за попытку попасть в страну
В США умер россиянин Игорь Зязин, задержанный за незаконное пересечение границы Штатов. 46-летний...
На Бали задержали россиянина и американку за пересылку наркотиков по почте
На Бали сотрудники полиции провели задержание россиянина и американки, подозреваемых в пересылке...
Россиянина в Мексике обвиняют убийстве Макеева в
Россия Россиянина Макеева в Мексике обвиняют в убийстве Автор: Максим Андреев Тема: Макеев,...
Ливанские власти сообщили о задержании россиянина
Власти Ливана сообщили о задержании в аэропорту Бейрута гражданина России, пытавшегося вывезти из...
Россиянина приговорили к пожизненному заключению за убийство кореянки
Суд после рассмотрения материалов уголовного дела приговорил россиянина к пожизненному заключению...
На границе Камбоджи задержали россиянина с двумя паспортами и военным билетом
Военные Камбоджи задержали 37-летнего россиянина на границе страны с Таиландом. При себе у Дениса...
Россиянина Бурякова осудили в США за шпионаж в пользу России
Россиянин Евгений Буряков, сотрудник представительства Внешэкономбанка в Нью-Йорке, приговорен в...
Россиянина приговорили к пожизненному заключению за убийство польской семьи
Окружной суд Гданьска приговорил гражданина России к пожизненному заключению за убийство польской...
В США хакера-россиянина Александра Панина осудили на 9,5 лет
Россиянина приговорили в Америке к 9,5 годам тюрьмы из-за программы, которая поразила более 50 000...
Адвокат задержанного на Украине россиянина найден убитым
Юрий Грабовский, адвокат задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, найден...
В Осло задержали россиянина по подозрению в хранении взрывчатых веществ
В Осло задержали россиянина, которого подозревают в хранении взрывчатых веществ. До решения суда...
Киевская полиция задержала россиянина с взрывчаткой
Вчера, 13 апреля, в Киевской области правоохранительным органам удалось задержать гражданина...
Влюбленную в россиянина американку депортируют
Верховный суд Северной Осетии оставил в силе решение нижестоящей инстанции о депортации из России...
МИД прокомментировал пленение талибами россиянина-вертолетчика
МИД РФ выпустил заявление о пленении россиянина-штурмана после аварийной посадки вертолета Ми-17 в...
В Киеве задержали подозреваемого в присвоении 2 миллионов долларов россиянина
Погранслужба Украины задержала в киевском аэропорту «Жуляны» россиянина, который находится в...
Из Китая ввезли 34 контейнера с нарушениями. Ущерб превысил 2 млн сомов, - ГТС
Сотрудники Государственной таможенной службы (ГТС) обнаружили нарушения, связанные с условиями...