Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Малый ракетный корабль нового поколения будет построен в Крыму и станет самым мощным в классе

Малый ракетный корабль нового поколения будет построен в Крыму и станет самым мощным в классе

644


Малый ракетный корабль нового поколения будет построен в Крыму и станет самым мощным в классе


10 мая в Крыму начнется строительство малого ракетного корабля нового поколения, который войдет в состав ВМФ РФ. Стоит отметить, что со времен распада СССР это первое судно, построенное на судостроительном предприятии «Море» в Феодосии. Инновационный проект получил название «Каракурт».
Корабль получился весьма компактным, но не смотря на это считается одним из самых мощных в своем классе. 10 мая состоится церемония закладки камня. В столь важном событии примет участие министр промышленности России Денис Мантуров.
Напомним, к постройке завода «Море» приступили еще до ВОВ. Первая партия скоростных судов была выпущена в 1947 году. На этом заводе производились торпедные катера, а также десантные корабли, работающие на воздушной подушке проекта «Зубр».




За все время существования СССР на «Море» было построено свыше 100 пассажирских морских судов.
К модернизации завода приступили после того, как Крым воссоединился с Россией. Согласно уже подписанным контрактам, «Море» станет площадкой для производства гражданских судов, а также военных кораблей для ВМФ. Начало постройки нового ракетного судна подтверждает, что модернизация «Моря» проходит успешно. Комплексы «Каракут» - самые высокотехнологичные изделия в мире.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК