Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пасха 2016: приметы и обычаи. Как креативно разукрасить пасхальные яйца

Пасха 2016: приметы и обычаи. Как креативно разукрасить пасхальные яйца

597


Пасха 2016: приметы и обычаи. Как креативно разукрасить пасхальные яйца
Пасхальный праздник всегда ассоциируется с куличами и раскрашенными яйцами. Их готовят и украшают всегда заранее. Процесс приготовления кулича – это и вовсе целая церемония. Именно благодаря уникальному способу приготовления он имеет свойство долго не портиться. Даже спустя месяцы кулич только черствеет, но вообще не плесневеет.
Раскраска пасхальных яиц – это также настоящий обряд. В древние времена яйца всегда красили в естественных красках. Сегодня этот способ почти не используется. Тем не менее, некоторые хозяйки все еще умеют красить яйцо креативно, да еще и без особых затрат.



Главные ингредиенты для краски – это кожа луковицы и свекла. Для покраски просто необходимо сварить яйца в воде, предварительно положив туда вышеупомянутые составляющие.
Сегодня способов раскрасить яйцо есть огромное множество. Самый простой способ – купить наклейки, которые свертываются вокруг яйца в горячей воде. Для этого не требуется особых умений, главное проявить внимательность.
Можно поступить и более креативно. Если, к примеру, в доме осталась сладкая присыпка, ею можно обклеить яйца. С помощью разведенного клея для бумаги и узористых салфеток можно сделать креативные отпечатки. Можно раскрашивать и обычными красками и кисточкой.
Ну а для любителей настоящего креатива существует уникальный способ: старые галстуки нужно распороть, плотно обернуть тканью яйца, зафиксировать и бросить в кипящую воду. Получится красивый и очень креативный отпечаток.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК