Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хакер с "Двача" организовал онлайн-шоу из трансляция с взломанных веб-камер

Хакер с "Двача" организовал онлайн-шоу из трансляция с взломанных веб-камер

568


Хакер с "Двача" организовал онлайн-шоу из трансляция с взломанных веб-камер

Анонимный хакер с ресурса «Двач» создал онлайн-шоу из взломанных веб-камер случайных людей.

Анонимный пользователь имиджборда «Двач» в прямом эфире транслирует подключение к чужим веб-камерам и слежку за людьми. На «Дваче» создан отдельный тред, в котором участники обсуждают новое «интернет-шоу».

Неизвестный молодой человек взламывает веб-камеры случайных людей и следит за тем, что происходит в их поле зрения. Все это он транслирует на YouTube, параллельно собирая донаты (добровольные пожертвования). Другие пользователи просят анонима ради шутки исполнить различные действия за донаты — например, он удаленно включает музыку на компьютере, чем пугает жертв слежки, пишет "Газета.ру".




К чужим компьютерам двачер подключается с помощью системы для удаленного администрирования. При этом некоторые участники треда утверждают, что уже обратились в правоохранительные органы, потому что считают такие действия незаконными.

Обычно герои таких трансляций, поняв, что с компьютером что-то не то, пытаются просканировать свой ПК антивирусами, большинство из которых не могут вычислить LuminosityLink. Для защиты от подобных вредоносных программ Марчиков рекомендует вручную вносить их в список приложений, запрещенных к запуску. Также он советует не скачивать пиратские игры и бесплатные программы, поскольку в них может скрываться вредоносное ПО, отмечают "Вести".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК