Глава Google оценил мессенджер Telegram в более чем миллиард долларов

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Глава Google оценил мессенджер Telegram в более чем миллиард долларов
Фото: Vahid Salemi / APНа встрече Павла Дурова с генеральным директором компании Google Сундаром Пичаи (Sundar Pichai) назвали примерную стоимость мессенджера Telegram: более миллиарда долларов. О подробностях мероприятия, которое произошло в мае 2015 года, со ссылкой на близкий к Telegram источник в четверг, 28 апреля, рассказало издание «Секрет Фирмы».

Сообщается, что встреча была инициирована представителями Google. На мероприятии обсуждались перспективы компании на рынке мессенджеров.

Сам Дуров отказался комментировать «Секрету Фирмы» подробности встречи, однако отметил, что о сотрудничестве Google и Telegram речь не велась.

Telegram — бесплатный мессенджер, который позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и различными медиафайлами. Клиент для устройств на платформе iOS был представлен 14 августа 2013 года.

По состоянию на февраль 2016 года число активных пользователей Telegram превысило 100 миллионов. По данным администрации мессенджера, каждые сутки в нем регистрируются 350 тысяч человек и пересылаются 15 миллиардов сообщений.
VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

AWARDS 2013

AWARDS 2013

В Бишкеке выбрали самых успешных людей и бизнес-проекты по версии мужского интеллектуального...

Что такое BOOM Studio?

Что такое BOOM Studio?

Наша ассоциация проводит такое огромное количество мероприятий, праздников и торжеств, что...

Иссык-Куль Гран-при 2013

Иссык-Куль Гран-при 2013

10 августа состоялся велотур «Иссык-Куль Гран-при 2013». Как сообщили организаторы мероприятия,...

{T_LINK}