Россия и Украина: суд по долгу в 3,075 миллиардов долларов откладывается
Погашение долга перед Россией было прекращено правительством Украины в декабре 2015 года. Арсений Яценюк — действующий на тот момент премьер-министр Украины — объяснил такое решение тем, что Россия не соглашается реструктуризировать долг как частные кредиторы. В настоящий момент Украина должна России 3,075 млрд. долларов. Долг Украины перед Россией возник еще в 2013 году, когда в рамках предоставления кредита, Москвой на Ирландской фондовой бирже были выкуплены облигации, выпущенные Украиной.
Не согласившись с такой позицией украинского правительства, Россия подала иск в Высокий суд Лондона. В этом иске требуется взыскать с Украины как сам долг в размере 3 млрд. долларов так и проценты по нему — 0,75 млрд. долларов. Скоро должно было состояться первое слушание.
Первоначально Россия категорически отказывалась предоставить Украине время, которое необходимое для подачи возражения против иска. Но сегодня стало известно, что «накануне судебного заседания» Россия все-таки пошла навстречу Украине и согласилась дать отсрочку.
{lang_related-title}:
Россия согласилась отсрочить суд по долгу Украины
Россия согласилась на отсрочку судебного заседания в английском арбитраже по долгу Киева, сообщило...
Минфин объяснил смысл отсрочки суда по долгу Украины
Министерство финансов России предоставило Украине отсрочку судебного заседания по долгу для того,...
Украина оспорила в Лондонском суде иск по долгу в $3 млрд перед Россией
Украина не хочет возвращать $3 млрд долга России и настаивает, что кредит был взять принудительно....
Порошенко ввел бессрочный мораторий на выплату долга перед Россией
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении бессрочного моратория на выплату долга...
Порошенко объявил российскому долгу бессрочный мораторий
Теперь Украина имеет право сколько угодно задерживать выплату долга перед Россией, что стало...
Украина оспорила иск РФ по долгу на $3 млрд
В Высокий суд Англии были поданы возражения со стороны Украины по вопросу долга перед РФ размером в...
Украина отреагировала на получение российского иска о взыскании долга
Украина намерена возражать против всех исковых требований, предъявленных к ней в связи с...
Госдолг Украины вырос на миллиард долларов за месяц
Государственный долг Украины за март вырос в долларовом эквиваленте на миллиард, составив около...
Гройсман нашел на Украине два миллиарда долларов
Киев не использовал два миллиарда долларов, выделенных Европейским банком реконструкции и...
Украина нашла три причины для отказа от выплат по долгу перед Россией
Украина нашла три причины, чтобы не погашать долг перед Россией размером в три миллиарда долларов....
Украина вновь «облапошила» Россию: Киев уже придумал план, как не платить долг в три миллиарда долларов
Несмотря на то, что накануне суд Англии отклонил встречный иск Украины по оплате долга в три...
Минфин России уклонился от обсуждения долгового вопроса с Украиной
На встрече замминистра финансов России Сергея Сторчака с представителями финансово-экономического...
Общий долг Кыргызстана составляет $3 млрд 363 млн. 92% этой суммы - внешний долг, 8% - внутренний.
Общий долг Кыргызстана составляет $3 млрд 363 млн. 92% этой суммы - внешний долг, 8% - внутренний....
Силуанов назвал условие согласия России с украинской программой МВФ
Россия не поддержит программу помощи Международного валютного фонда Украине, если в ней не будут...
Минфин Украины высказался против возвращения России 3 миллиардов долларов
Украина не должна возвращать России 3 миллиарда долларов, которые были получены во время правления...
Украина в Высоком суде Лондона возразила против иска России о трех миллиардах
Киев подал в Высокий суд Лондона возражения против иска, с которым компания, являющаяся...
Глава Минфина Украины заявил о «сильной позиции» в вопросе долга перед Россией
Глава минфина Украины Александр Данилюк назвал позицию своей страны по вопросу долга перед Россией...
Украина отказалась пересматривать условия реструктуризации долгов
Украина не будет пересматривать условия проведенной в 2015 году реструктуризации внешних долгов,...
Скандал вокруг «политического кредита» Украины перед России нарастает – позиция Киева непоколебима
В конце прошлого года Украина должна была рассчитаться с Россией по своему «политическому долгу»,...
ВАЖНО: Россия требует немедленной выплаты Украиной процентов по евробондам
26.05.2017 - 19:26 Россия в Высоком суде Лондона требует от Киева немедленно выплатить 325...
За 5 месяцев 2015 года на обслуживание госдолга направлено 5,3 млрд сомов – Минфин
За 5 месяцев 2015 года на обслуживание госдолга направлено 5,3 млрд сомов – Минфин...
Киевский райсуд запретил Украине выплачивать 3-миллиардный долг перед Россией
Основанием для решения киевского суда стал иск бывшей и. о. главы Луганской обладминистрации о...
Долг Кыргызстана достиг 3 млрд. долларов
Долг Кыргызстана достиг 3 млрд. долларов...
По состоянию на 31 декабря 2016 года размер госдолга Кыргызстана составил 4 млрд 105,44 млн долларов США
По состоянию на 31 декабря 2016 года размер госдолга Кыргызстана составил 4 млрд 105,44 млн...