Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок

Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок

1 767


Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок

Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок. Пасха — это очень красивый церковный праздник, который любят не только верующие, а и множество людей, в частности дети. В этом, 2016 году, Пасха выпала на 1 мая. В связи с этим в Крыму даже отменили празднование «Дня Трудящихся». Однако стоит рассматривать только хорошие новости. Так, на подготовку к великому празднику, будет больше времени, а значит есть возможность сделать подарки красивее и сложнее.

Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок. В детских садах, зачастую, ребят тоже просят сделать пасхальные подарки. Поэтому должны быть и несложные варианты пасхальных подарков. Можно символично покрасить яйца, но сделать это необычным образом. Существует масса способов сделать подели к Пасхе своими руками, о чем сейчас и пойдет речь.

Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок. Самым символичным подарком и аксессуаром к этому празднику является яйцо. Сделать его можно невероятно красивым. При этом не нужно быть особым мастером этого дела. Итак, для поделки Вам понадобиться:

Строительный гипс (или как его ещё называют алебастр),

Кастрюлька для раствора,

Мерный стаканчик,

Воронка (небольшая лейка),

Ложка,

Ножик,

Пластиковое яйцо (можно взять из детских сюрпризов, обязательно должно быть две половинки),

Скотч.




Начинаем с того, что приготавливаем все необходимые инструменты. В приготовленном «яйце» делаем небольшое отверстие, туда нужно злить раствор (5 ст. л. гипса с горкой на 180 мл воды). Так оно будет сушиться час. После этого просто снимаем половинки «яйца». Перед нами остается красивенькое яичко из алебастра. Его то мы и разукрашиваем. Это может сделать и ребенок по своему вкусу. Тогда он точно «поборет» всех в поединках на яйцах.

Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок

Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок


Поделки к Пасхе своими руками: детские пасхальные поделки в садик и на подарок. Следующие несколько идей для подарков и просто для украшения своего дома представлены в видеоуроках. Их можно сделать и в садик, и просто для себя или родственников.

По материалам infoniac

Видео: Наталья Боярко, Светлана Телегина, Infoniac


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК