Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Причины анорексии, выявленные учеными, банальны, но смертельно опасны

Причины анорексии, выявленные учеными, банальны, но смертельно опасны

516


Причины анорексии, выявленные учеными, банальны, но смертельно опасны


Американские ученые выяснили, какие основные причины приводят к возникновению анорексии. При этом заболеть анорексией могут не все, а только те люди, которые находятся в особой группе риска под влиянием выявленных учеными факторов.
Специалисты из Медицинского центра при Колумбийском Университете наблюдали за лабораторными крысами, у которых имеется модификация гена BDNF – идентичная вариация которого приводит к появлению анорексии и у людей. Полученные выводы, по словам медиков, можно применить и в отношении людей, поэтому одной из причин анорексии ученые назвали генетическую наследственность. Кроме генетического фактора специалисты выделили стрессовый фон (например, социальная изоляция для подростков). Немаловажным фактором является и диета, соблюдая которую человек может вызвать катастрофическое влияние на свой организм.



Автор исследования, профессор Лори Зельцер отметила: «Анорексия является весьма опасной психиатрической проблемой, которая вызывает смертность, достигающей показателей 8-15%, что побуждает нас и дальше изучать механизмы ее возникновения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК