Создать аккаунт
Главная » Последние новости » При взрыве на мексиканском нефтезаводе пострадали более 100 человек

При взрыве на мексиканском нефтезаводе пострадали более 100 человек

518


При взрыве на мексиканском нефтезаводе пострадали более 100 человек
Фото: Xinhua / Zuma / Globallookpress.comВ результате взрыва на нефтеперерабатывающем предприятии в Мексике пострадали более 100 человек. Об этом в своем Twitter сообщил губернатор штата Веракрус Хавьер Дуэрте.

По его словам, госпитализированы 105 человек, в том числе 58 сотрудников Pemex.

Как сообщил Reuters глава федеральной спасательной службы Луис Фелипе Пуэнте, в результате ЧП погибли по меньшей мере три человека.

Взрыв произошел в среду, 20 апреля, около 15:00 по местному времени (23:00 мск) на хлорирующей установке завода близ порта Коацакоалькос, одного из крупнейших экспортных узлов компании.




С места были эвакуированы сотни человек. Местные телеканалы показали мощный взрыв и вздымающийся вверх столб густого дыма. Причина происшествия пока не ясна.

В последние годы на объектах компании произошло несколько инцидентов. В 2013 году в ее штаб-квартире из-за взрыва погибли по меньшей мере 37 человек. В сентябре 2012 года жертвами пожара, произошедшего на одном из заводов Pemex, стали 26 человек.

В апреле 2015 года в Мексиканском заливе загорелась принадлежащая Pemex нефтеплатформа Abkatun Permanent. Один человек погиб, не менее 45 получили ранения и были госпитализированы. Всего с платформы эвакуированы около 300 работников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК