Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Microsoft закрыла производство Xbox 360

Microsoft закрыла производство Xbox 360

608


Microsoft закрыла производство Xbox 360
Фото: Michal Czerwonka / Getty ImagesMicrosoft закончила производить консоль Xbox 360. Об этом говорится в официальном блоге игрового подразделения компании.

Некоторое время приставку еще можно будет приобрести в магазинах, поскольку не весь тираж доставлен в торговые точки. В Microsoft заявили, что продолжат поддерживать платформу сетевыми обновлениями и не станут отключать ее владельцам онлайн-сервис Xbox Live.




В июне 2015 года на выставке E3 в Лос-Анджелесе Microsoft объявила о реализации частичной обратной совместимости консоли Xbox One с играми Xbox 360. На текущий момент на актуальной приставке доступны свыше 100 ретро-проектов.

Xbox 360 появился на рынке в ноябре 2005 года. Наиболее популярными эксклюзивными проектами на платформе стали игровые серии Halo, Gears of War, Fable и Forza Motorsport. По данным сайта vgchartz.com, за 10 лет продажи Xbox 360 превысили 85 миллионов экземпляров. В Microsoft отмечают, что в совокупности геймеры наиграли на этой консоли 78 миллиардов часов — около 8,9 миллиона лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК