Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс евро упал ниже 74 рублей на фоне дорожающей нефти

Курс евро упал ниже 74 рублей на фоне дорожающей нефти

543


Курс евро упал ниже 74 рублей на фоне дорожающей нефти
Фото: Иван Секретарев / APКурс единой европейской валюты вечером в среду, 20 апреля, продолжает снижаться и, по состоянию на 22:00 мск, составляет 73,7 рубля за евро. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара США достиг значения 65,16 рубля.

Валютные курсы снижаются на фоне роста цен на нефть. Баррель марки Brent на бирже ICE стоит 45,63 доллара, поднявшись более чем на 3 процента по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня.

Brent дорожает после публикации данных Минэнерго США о коммерческих запасах нефти в стране. За неделю показатель увеличился на 2,1 миллиона баррелей, до 538,6 миллиона баррелей. Ожидалось, что они вырастут на 2,4 миллиона баррелей.




17 апреля в катарской столице Дохе прошла встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Однако сделка не состоялась из-за того, что Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали.

После поступления информации о провале переговоров нефть Brent сначала подешевела почти на 5 процентов, до 40,16 доллара, а американская валюта подорожала до 68,3 рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК