Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Марин Ле Пен рассказала о нелепости санкций против России

Марин Ле Пен рассказала о нелепости санкций против России

617


Марин Ле Пен рассказала о нелепости санкций против России
Фото: Michel Euler / APЛидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала нелепостью санкции против России, а также критически высказалась против продления ограничений, срок которых истекает летом 2016-го. Такое мнение она высказала в интервью румынскому изданию Adevărul, которое было опубликовано в воскресенье, 17 апреля.

«Санкции были отклонением от нормы. Я за многополярный мир», — подчеркнула политик, отметив, что каждая страна должна самостоятельно решать, с кем ей сотрудничать и какие отношения иметь с другими государствами.




По мнению Ле Пен, Евросоюз по настоянию США уже несколько лет находится в состоянии холодной войны. «Я считаю, что это противоречит интересам ЕС как в геостратегическом, так и в экономическом плане. Мы должны наладить отношения с Россией. Речь идет не о подчинении, а о равенстве и уважении», — добавила она.

В январе этого года французский министр экономики Эмманюэль Макрон пообещал, что Париж будет выступать за снятие санкций с России летом 2016-го при условии выполнения минских соглашений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК