Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нетаньяху впервые признал факт нанесения ударов по территории Сирии

Нетаньяху впервые признал факт нанесения ударов по территории Сирии

505


Нетаньяху впервые признал факт нанесения ударов по территории Сирии
Фото: Gali Tibbon / Pool / Zuma / Globallookpress.comПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник, 11 апреля, впервые заявил, что вооруженные силы его страны наносили удары по территории Сирии. Об этом пишет газета Haaretz.

По его словам, удары наносились, чтобы сорвать поставки оружия боевикам ливанского движения «Хезболла».

«Мы действуем там, где необходимо действовать, включая районы по ту сторону границы. Мы наносим десятки ударов, чтобы помешать "Хезболле" получить вооружение, которое в корне изменит расклад сил», — приводит «Интерфакс» его слова.




Глава правительства не уточнил, о каких именно ударах идет речь и когда они были нанесены.

Издание уточняет, что в СМИ ранее уже появлялись сообщения, что Израиль неоднократно наносил удары в Сирии и Ливане с целью уничтожения вооружения, предназначенного для «Хезболлы».

Израиль периодически наносит авиаудары по территории Сирии в основном с целью уничтожения групп боевиков и объектов, представляющих, по его мнению, угрозу. При этом Израиль не входит в международную коалицию во главе с США, которая осуществляет воздушные удары по позициям исламистов с лета 2014 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК