Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Германии начался первый суд по делу о домогательствах в новогоднюю ночь

В Германии начался первый суд по делу о домогательствах в новогоднюю ночь

527


В Германии начался первый суд по делу о домогательствах в новогоднюю ночь
Фото: Marcel Kusch / dpa / Globallookpress.comВ Германии начался первый судебный процесс по делу о сексуальных домогательствах в ряде немецких городов в новогоднюю ночь. Об этом сообщает The Guardian.

Перед судом Дюссельдорфа предстал 33-летний марокканец Туфик М. По версии следствия, в ночь 31 декабря он и еще примерно двадцать других мужчин окружили женщину и начали приставать к ней. Жертва домогательств опознала подсудимого, когда тот давал интервью одному из телеканалов.

Дюссельдорф находится в 44 километрах к югу от Кельна, где в ночь на Новый год произошло больше всего нападений на женщин. 24 февраля власти этого города признали, что большинство нападавших поймать, скорее всего, не удастся.




В полицию Кельна поступило около 1500 жалоб на события во время новогодней ночи, при этом примерно 500 заявлений связаны с обвинениями в сексуальных домогательствах. Следователям удалось установить личность 75 человек: большинство из них — выходцы из Северной Африки, проникшие в ФРГ нелегально и запросившие в стране убежище.

В новогоднюю ночь в Кельне около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами. Подобные случаи происходили и в других немецких городах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК