Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пескова не удивило признание Обамой ошибок в Ливии

Пескова не удивило признание Обамой ошибок в Ливии

500


Ливия не является сегодня состоявшимся государством. Такое мнение высказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, высказываясь о недавнем заявлении президента США Барака Обама о главной ошибке.

Представитель Кремля поспешил напомнить, что Обама неоднократно выражал сожаления в связи с тем, что текущая ситуация в Ливии является прямым следствием тех шагов, которые были предприняты американскими властями и представителями ряда других государств, а именно силовая операция и уничтожения лидера страны Муамара Каддафи.





«Мы видим, что сейчас, к сожалению, Ливия является несостоявшимся государством», - отметил пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, ранее Обама откровенно признался, что вторжение в Ливию было его самой большой ошибкой. Вместе с этим он пояснил, что в момент принятия решения о начале интервенции в эту страну, он был абсолютно уверен в правильности данного шага.

Чуть раньше госсекретарь США Джон Керри подчеркивал, что после свержения Каддафи в Сирии не удалось сформировать легитимное правительство.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК