Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Яценюк ушел в отставку: нардеп рассказал, почему премьер-министр ушел со своего поста

Яценюк ушел в отставку: нардеп рассказал, почему премьер-министр ушел со своего поста

509


Яценюк ушел в отставку: нардеп рассказал, почему премьер-министр ушел со своего поста

Сергей Лещенко объяснил, почему подал в отставку премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Отставка Яценюика, последние новости: причины отставки Яценюка назвал украинский нардеп

Украинский депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко рассказал в интервью "Общественному телевидению", что объявивший об отставке Арсений Яценюк мог стать разменной монетой в сговоре олигархов Украины с президентом страны Петром Порошенко. По его словам, Ринат Ахметов и Игорь Коломойский "пожертвовали" премьер-министром, а также пообещали оказать поддержку его предполагаемому преемнику Владимиру Гройсману в качестве платы за преференции для своего бизнеса.




"Новая коалиция и премьерство Гройсмана будут построены на договорённости с Коломойским и Ахметовым. Они обеспечили бескровный уход Яценюка и будут гарантировать «подушку», если не хватит голосов", — сказал нардеп.

По его словам, в обмен на это Коломойский получит реструктуризацию своих обязательств по "Приватбанку", также не исключается нахождение компромисса по его обязательствам по "Укрнафте".

"Я думаю, что по Ахметову будет найден компромисс по его предприятиям в энергетической сфере, в частности, насколько я знаю, уже повышена стоимость угля для ТЭС, то есть Ахметов сохранит себе сверхприбыли", — уверен Лещенко.

Он отметил, что Ахметов намерен выкупить государственные доли в шести энергетических компаниях.

Напомним, что накануне во время своего еженедельного телеобращения премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о решении сложить с себя полномочия. Он указал, что к этому его подтолкнул целый ряд причин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК