Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые опровергли миф о том, что менструация влияет на мозг женщин

Ученые опровергли миф о том, что менструация влияет на мозг женщин

436


Ученые опровергли миф о том, что менструация влияет на мозг женщин

После долгого изучения поведения и работы мозга женщин во время менструации ученые сделали вывод, что все гормональные изменения, сопровождающие данный процесс, совершенно не влияют на внимательность и отнюдь не ухудшают память.
Бригитта Ленерс, эксперт из университета Цюриха, рассказала, что как психотерапевту и специалисту в области репродуктивной медицины, она не редко имеет дело с женщинами, считающими, что менструальный цикл может как-либо повлиять на их способность здраво размышлять и моральное самочувствие. Именно поэтому они попытались выяснить, - это самовнушение глубоко на психологическом уровне, или же действительность. В жизни большой части млекопитающих весьма важную роль играют овуляция, менструация и эстральные циклы.
Женщины в этом случае - исключение, поскольку в отличие от самок животных, овуляция у женщин не имеет строгих рамок. Её следы также не переходят и в окружающий мир. На данный момент природа овуляции и менструации у женщин активно исследуется экспертами в области антропологии, эволюции и биологии. За это время собралось много стереотипов о том, каким образом менструация может повлиять на жизнь женщины.
Например, сложилась легенда о том, что женщины перестают мыслить здраво, у них якобы меняется психическое состояние и даже ухудшается работа головного мозга. Специалисты уверяют, что это абсолютно неверно и не следует принимать эти мифы за чистую монету.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК