Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия новости 15 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 15.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия новости 15 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 15.07.2017, ситуация в Сирии

437


Сирия новости 15 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 15.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 15.07.2017. Из региона Алеппо поступают неутешительные сообщения. Стало известно об очередном террористическом акте, который забрал жизни многих мирных граждан. Так, в городе Азаз, в пятидесяти километрах от главного города провинции, возле учебного заведения взорвался заминированный автомобиль.
В самом Алеппо тоже прогремел мощный взрыв. Причиной данного инцидента городские власти называют намеренный подрыв склада с боеприпасами. По предварительным данным, это был несчастный случай. Однако из других источников следует, что в хранилище была заложена бомба. Так, оппозиционеры из группировки «Абу Амар Бригада» взяли на себя ответственность за взрыв в здании партии «Баас». В результате этого происшествия пять мирных граждан получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб.
Пятый корпус Вооруженных сил Сирии при поддержке российской авиации возобновил наступление на «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Хомс. Армейцы начали продвигаться в восточном направлении от древней Пальмиры в районе газовых полей Эль-Хайль. Здесь в ходе кровопролитных боев сирийские подразделения уничтожили опорные пункты бандформирования и обезвредили более пятнадцати исламистов.




Министерство внутренних дел РФ прокомментировали постановочный видеоролик «Белых касок». По словам спикера ведомства, члены организации действуют на подконтрольной боевикам территории, куда не могут попасть ни репортеры, ни другие организации. Кроме того, их финансируют различных фонды из США.
«Белые каски» нередко сообщают в СМИ о сбросе бомб с хлором, готовясь тем временем к съемкам постановки. Как известно, ранее они демонстрировали запись якобы последствий ударов ВКС России и ВВС Сирии. Однако самих обстрелов на видео не видно: только «последствия». По этим причинам данной организации нельзя доверять.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК