Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные предложили отказаться от полного курса лечения антибиотиками

Учёные предложили отказаться от полного курса лечения антибиотиками

396


Учёные предложили отказаться от полного курса лечения антибиотиками
Учёные из Великобритании в ходе исследований пришли к выводу, что при лечении антибиотиками не стоит пропивать весь курс до конца. Таким образом они опровергли рекомендации Всемирной организации здравоохранения, базирующиеся на представлении 1945 года о действии лекарств.



Исследователи из Сассекского и Брайтонского университетов Великобритании посчитали, что полноценный курс приёма препаратов приводит к возникновению в организме бактерий, которые вызывают устойчивость к стандартному лечению и даже к данному типу антибиотиков. Превышенное время употребления является ещё более опасным. Это приводит к затруднённому лечению в дальнейшем. Так что прекращать приём антибиотика стоит сразу после улучшения самочувствия. Медикам же порекомендовали в целом отказаться от рамок курса приёма лекарств, так как это неправильный метод, который не имеет под собой никаких доказательств.
Однако во Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что такое мнение научно не обосновано и к нему стоит относится с осторожностью. ВОЗ продолжает настаивать на полном курсе лечения антибиотиками, так как это предотвращает возникновение опасных форм болезней и осложнений.
Автор: Смирнова Марина





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК