Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Смольный изменил программу празднования Дня ВМФ в Петербурге

Смольный изменил программу празднования Дня ВМФ в Петербурге

372


Смольный изменил программу празднования Дня ВМФ в Петербурге

В Смольном скорректировали программу празднования Дня ВМФ в Петербурге 30 июля. Обновленная информация появилась на сайте городского комитета по культуре, сообщает ИА «News».


Самым главным событием станет, конечно же, Военно-морской парад, который начнется 30 июля в 10.00. В связи с этим грандиозным мероприятием в промежутке между 09.25 до 11.50 буду разведены сразу четыре центральных моста — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.


Программа на Дворцовой площади в 10.00 начнется с видеотрансляции военных парадов в Кронштадте и на Неве. Здесь же петербуржцы и гости города смогут посетить уникальную выставку, на которой будут представлены коллекции корабельных якорей разных времен, конструкций и материалов.


В 12.00 на главной площади Северной столицы с праздничной программой выступят Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота. Одновременно с этим начнется тематическая интерактивная программа у фонтана в Александровском саду.


На территории Петропавловской крепости в 16.00 начнется фестиваль морской песни «Морская душа нараспашку», который пройдет с участием творческой группы «Митьки» и коллективов Петербургас песнями в стиле «шанти». В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, конкурсы, викторины, караоке, будет установлен большой батут-пиратский корабль и бассейн-море с шариками. Также поклонников ждет сольный концерт Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай».


Также в 16.00 стартует праздничная программа на двух малых сценических площадках на Дворцовой площади, на которых выступят творческие коллективы, пройдут викторины, конкурсы для детей и взрослых.




На главной сцене Дворцовой площади в 16.00 начнется сольный концерт Людмилы Сенчиной, по окончании которого морских офицеров и членов их семей, а также петербуржцев и гостей города с Днем Военно-морского флота поздравят артисты эстрады, кино и театра. Среди участников мероприятия: заслуженный артист России Владимир Самсонов, популярный певец и ведущий Родион Газманов, танцевальные и спортивные коллективы, а также Адмиралтейский оркестр, морские пехотинцы и многие другие.


В 19.00 особым подарком для гостей станет выступление знаменитого рок-музыканта Вячеслава Бутусова.


В 20.30 музыкальную эстафету на Дворцовой площади подхватит арт-группа «Хор Турецкого».


Завершится праздничный день фейерверком. который прогремит от стен Петропавловской крепости в 22.30.


Кроме того, для всех желающих в этот день будут доступны для посещения бовые корабли, пришвартованные у набережной Лейтенанта Шмидта.


В Кронштадте праздничная программа начнется в 12.00 в Петровском парке, где до 16.00 выступят Хор русской армии, артисты Театра Балтийского флота, популярные групп «Дежа-вю» и «Дискомафия», а гостем программы станет Татьяна Буланова.


С 14.00 до 15.00 гостей праздника будет ждать семейная развлекательная программа «Праздник Нептуна» с тематическими конкурсами, веселыми викторинами, мастер-классами по вязанию морских узлов.


На Якорной площади с 20.00 до 23.00 пройдет большой концерт с участием ансамбля песни и пляски Западного военного округа и вокально-инструментального коллектива «Птица счастья», который исполнит лучшие хиты советских ВИА, а также авторские песни.


Хедлайнером праздничного концерта станет легенда русского рока — группа «Моральный кодекс».


23.00 — праздничный фейерверк на Якорной площади Кронштадта.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК