Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017, очередь сегодня, сколько стоять: тысячи жителей Санкт-Петербурга поклонились Николаю Чудотворцу

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017, очередь сегодня, сколько стоять: тысячи жителей Санкт-Петербурга поклонились Николаю Чудотворцу

577


Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017, очередь сегодня, сколько стоять: тысячи жителей Санкт-Петербурга поклонились Николаю Чудотворцу
Время ожидания в очереди на поклонение мощам святителя Николая Чудотворца в Александро-Невской Лавре составляет около 5,5 часов. Вход в общую очередь расположен на Тележной улице.

Вход в социальную очередь находится у надвратной церкви при входе в Лавру. Время ожидания в социальной очереди - около 40 минут.

Добраться к храму можно с помощью станции метро «Площадь Александра Несвкого-2». Это самый удобный и скорый маршрут к мощам. Эта станция метро открыта с пяти часов утра и продолжается до половины первого ночи.

В связи с появлением святых мощей в городе, сюда съезжаются тысячи паломников с других городов и соседних стран, чтобы преклониться к мощам и помолиться в храме. Более того, уже много паломников посетили храм и советуют всем, кто еще планирует отправиться в Свято-Троицкий храм, брать с собой воду и зонты.

На данный момент в Санкт-Петербурге наблюдаются кратковременные дожди, поэтому зонтик может стать очень полезным. Если же дождя нет — он не будет спасать паломников от палящего солнца.

Также, лучше всего приходить к храму рано утром, чтобы успеть к закрытию храма.



За первые четыре дня пребывания мощей Николая Чудотворца в Северной столице им успели поклониться почти 100 тысяч человек. Такие цифры озвучили сегодня журналистам в пресс-центре Александро-Невской лавры.




Сейчас общее число паломников в очереди к реликвии достигает десяти тысяч, а время ожидания составляет, в среднем, пять часов. Отдельное внимание в штабе уделяют работе так называемой социальной очереди: это инвалиды 1-й группы, опорники и люди с детьми до двух лет.

Правда, учитывая проходимость общего потока верующих, в социальную группу иногда включают и других паломников — людей преклонного возраста и многодетные семьи. В эту же очередь в случае необходимости попадают и блокадники.

Для всех представителей социальной группы работают специальные автобусы и такси. Кроме того, абсолютно все паломники могут воспользоваться передвижными пунктами питания и горячей телефонной линией, которая будет работать до последнего дня пребывания мощей святителя в Петербурге, то есть до 28 июля.

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017, очередь сегодня, сколько стоять: тысячи жителей Санкт-Петербурга поклонились Николаю Чудотворцу


Советы паломникам от городского штаба:


— взять с собой запас воды в пластиковой бутылке (в пластмассовых бутылках по 0,5л.);

— одеваться по погоде (с учетом прогнозов метеослужб);

— находиться в головном уборе;

— при наличии медицинских показаний — взять с собой лекарственные препараты, которые вы регулярно принимаете.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК