Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Народные приметы и поверья о подарках: как не навредить близкому человеку

Народные приметы и поверья о подарках: как не навредить близкому человеку

421


Народные приметы и поверья о подарках: как не навредить близкому человеку

Часто мы исходим из потребностей человека, но бывает так, что выбор падает на наши плечи. И тут приходится задумываться, что же понравится. Существует ряд примет, которые переходят из поколения в поколение, и на которые лучше обратить внимание, чтоб не привлечь негатив в свою жизнь и в жизнь того, кто этот подарок получит, рассказывает Joinfo.ua.


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт также рекомендует почитать о том, какие подарки принимать нельзя.


Какие подарки дарить, а какие не следует и почему


Народные приметы и поверья о подарках: как не навредить близкому человеку

Например, если дарить пустую копилку, то это повлечет за собой безденежье. Положите туда несколько монет, чтоб выровнять этот момент.


Также не рекомендуется дарить животных – лучше откупиться мелкими деньгами. Иначе они могут не прижиться у нового хозяина.


Полотенце – практичный подарок, но тут надо смотреть, кто дарит. Если человек дарит один – к раздору в семье, если в паре – подарок принесет гармонию.


Ночники приносят любовь одиноким людям, если человек уже состоит в семейных отношениях – это только укрепит их союз.


Искусственные цветы или гербарий тоже милый подарок, но не всегда. Неживые цветы ассоциируются со смертью, поэтому живой букет – отличное решения для того, чтобы сделать человеку приятно.


Народные приметы и поверья о подарках: как не навредить близкому человеку

Кстати, о цветах. В европейской традиции желтый цвет считается к расставанию, у нас же это символ солнца, радости и богатства.




О подарках мужчинам многие девушки часто ломают голову. Считается, что если подарить галстук – это показатель того, что ему хотят сесть на шею, если дарит незамужняя девушка – знак, что она положила на него глаз. Если, например, подарить мужчине бритву, то считается, что это стремление к лидерству в отношениях.


Шкатулка – желание быть посвященным в более личные и тайные мысли человека.


Если подарок - фотография виновника торжества – это сулит расставание. Это же можно отнести и к рубашке, варежкам или перчаткам.


К завершению отношений принято считать подарки такие как портсигар или зажигалки.


Народные приметы и поверья о подарках: как не навредить близкому человеку

Еще не желательно дарить вещи из своего дома – не старые и не новые. Таким образом, вы рискуете передать энергетику вашего дома новому владельцу. Даже если у вас в семье гармония и счастье – вы можете передать и негатив.


Кстати, о вещах в доме, вам будет интересно узнать, от каких вещей в доме нужно избавиться, чтобы наступила гармония и любовь.


Выбор подарка человеку, который важен для вас – испытание не из легких. Сделать это надо правильно и чтобы не навредить. Учитывайте эти нюансы и одариваемый вами счастливчик будет рад презентам.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК