Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Дети начинают учить правила чтения и письма в очень раннем возрасте

Ученые: Дети начинают учить правила чтения и письма в очень раннем возрасте

389


Ученые: Дети начинают учить правила чтения и письма в очень раннем возрасте
Новое исследование ученых из Вашингтонского университета в Сент-Луисе предполагает, что дети в возрасте трех лет уже начинают признавать и соблюдать необходимые правила и закономерности, регулирующие порядок букв в английском языке. О работе сообщается на страницах издания EurekAlert!


"Наши результаты показывают, что дети начинают узнавать о статистике письменного языка, например о том, какие буквы часто появляются вместе, а какие буквы появляются вместе реже, прежде чем они узнают, как буквы представляют звуки языка", - сказал соавтор исследования Ребекка Трейман, профессор психологических и мозговых наук в области искусств и наук. Исследование проанализировало правописания 179 детей из США (возраст 3,2 года до 5,6 лет). Когда детей попросили написать слова, они использовали буквы, не отражающие звуки в словах, которые их просили произносить, что обычно нормально в этом возрасте.




В итоге оказалось, что пятилетний мальчик, который пишет "fepiri", когда его попросили написать слово "прикосновение", может показаться ничего не знающим о написании, но эта попытка больше похожа на слово, чем "fpbczs", созданное четырехлетним. Хотя орфография не имеет смысла как попытка представить звуки, усилия старшего ребенка показывают, что он или она больше знает о появлении английских слов.

Выводы важны, сказала Трейман, потому что они показывают, что подверженность написанным словам в возрасте от трех до пяти лет может иметь важное значение для того, чтобы дети начали знакомство с навыками чтения, письма и правописания.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК