Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге впервые развели мосты днём для репетиции парада ко Дню ВМФ

В Петербурге впервые развели мосты днём для репетиции парада ко Дню ВМФ

369


В Петербурге впервые развели мосты днём для репетиции парада ко Дню ВМФ
В преддверии торжественного празднования Дня ВМФ, который Россия отметит 30 июля, в Петербурге для репетиции военно-морского парада днем развели мосты. Разводка в момент прогона сопровождалась полетом авиационной техники и проходом военных кораблей.





Разведение мостов произошло впервые в истории Питера. Жители города на время мероприятия лишись возможности ездить по мостам, а также по некоторым набережным. Репетиция потребовала два с лишним часа. Организаторы развели Дворцовый, Литейный, Благовещенский и Троицкий мосты.

В День парада военные корабли пришвартуют у набережной лейтенанта Шмидта, также они будут стоять у Английской набережной. При желании можно пройти на суда. В городе организуют настоящее торжество, у Петропавловской крепости пройдет концерт, водно-спортивные мероприятия и фестиваль морской музыки. Вечером над Невой запустят праздничный фейерверк.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК