Парк «Аэрофлота» пополнили 20 новых самолетов SSJ 100
Авиакомпания «Аэрофлот» приобрела двадцать новых самолетов Sukhoi Superjet 100. Заключение контракта с "ВЭБ-лизинг" и "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) о покупке и передаче самолетов состоялось во время фестиваля авиатехники МАКС-2017. Подписание договора на 702 миллиона долларов прошло при участии главы РФ Владимира Путина.
Аналитики отмечают, что заключение контракта позитивно скажется на работе авиаперевозчика и всей российской экономики.
По условиям контракта, все самолеты будут переданы «Аэрофлоту» в течение 12 лет. Новые авиасудна будут задействованы на маршрутах внутри страны, а также в европейском направлении.
Аналитики отмечают, что новые самолеты Sukhoi Superjet отличаются высокими показателями качества. Покупка воздушных суден в лизинг – обычная практика. Мало кто способен отдать большую сумму за все самолеты. То есть лизинг позволяет компаниям не искать большие суммы на единовременную покупку, пишет km.ru
Покупка самолетов в лизинг позволяет снять риски по обслуживанию техники. Ответственность по договору несет лизингодатель. Работать по такой схеме удобно все сторонам, так как даже крупные компании вроде «Аэрофлота», не всегда могут предоставить десятки миллионов долларов одновременно. Нужно изымать деньги из оборота или брать кредит в банке.
Приобретение воздушных суден в лизинг значительно выгодней, так как «Аэрофлот» получает современные судна Sukhoi Superjet лишь за небольшую часть его настоящей цены. Каждый год авиакомпания будет получать самолеты и не спеша за них расплачиваться.
Другие эксперты также уверены, что заключение контракта позволит авиакомпании поддержать российский авиапром.
Независимый аналитик Дмитрий Адамидов уверен, что контракт – это новый виток формирования авиапарка перевозчика. С одной стороны, «Аэрофлот» выполняет пожелания акционеров, с другой – поддерживает российское авиастроительную отрасль. Опираясь на свои маршруты и объемы перелетов, компания разрабатывает сбалансированную систему авиапарка. В итоге «Аэрофлот» имеет возможность использовать определенное количество дальнемагистральных, среднемагистральных и ближнемагистральных воздушных суден. 20 новых самолетов для перевозчика – оптимальный объем, отмечает Дмитрий Адамидов.
Аналитик поясняет, что покупка в лизинг соответствует маркетинговой стратегии компании. Лизинг – это выгодно, платить можно в рассрочку. В авиационной отрасли это обычная практика. Многие самолеты так и закупаются – в РФ и за границей.
{lang_related-title}:
Парк «Аэрофлота» пополнится двадцатью самолетами Sukhoi Superjet 100
Парк российской авиакомпании «Аэрофлот» будет расширен за счет двух десятков новейших...
Мишустин и Греф за российские самолеты
То, что «Ростех» и его составляющие, особенно ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация),...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Эксперты ПРООН рекомендуют жителям Суусамырской долины учитывать климатические риски
Эксперты ПРООН рекомендуют жителям Суусамырской долины учитывать климатические риски при...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Совместить несовместимое. УДК типа «Америка»
В предыдущей статье я рассмотрел достоинства и недостатки УДК типа «Уосп» при использовании этих...
«Боинг» прилетит, «Сухой» отлетается?
На волне потепления политических отношений США и России очень бурный отклик вызвала новость о том,...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Танзания заинтересовалась покупкой самолетов SSJ-100 и МС-21
Танзания заинтересована в поставках самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом заявил глава...
Водный парк "ON the WAKE" - сезон открыт!
17 мая состоялось долгожданное событие для всех любителей экстремальных видов спорта: парк ON the...
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Инертность безумия или что делать с пиратами 21 века?
События на Балтике привлекли внимание многих, и было высказано очень много различных предложений...
В ночь на 30 июля в Петербурге разведут все мосты через Большую и Малую Неву
В ночь с субботы, 29 июля, на воскресенье, 30 июля, в Петербурге разведут все мосты через Неву...
Авиакомпания «Кыргызстан» приобрела новое воздушное судно – «Боинг 737-400»
В канун десятилетия своего образования государственная авиакомпания «Кыргызстан» совместно с...
26/365: Урчук-Таш: Парк окаменелостей
Ближайшие населенные пункты: Джалал-Абад · Кара-Куль · Кок-Джангак Координаты: 41°21′00″ с. ш....
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Кыргызстан входит в первую семерку стран мира с наиболее высокими темпами распространения ВИЧ
Кыргызстан входит в первую семерку стран мира с наиболее высокими темпами распространения ВИЧ. Об...
Александр Шахназаров, независимый медиа-эксперт: Путь общественному ТВ в КР заказан?
У нового главы КТР есть всего-то полгода на то, чтобы преобразовать канал в общественное...
СМИ узнали о прекращении эксплуатации пяти Superjet авиакомпанией Red Wings
Авиакомпания Red Wings вернет «Гражданским самолетам Сухого» пять лайнеров Sukhoi Superjet 100. По...
Дональд, дружище, зачем тебе F-55?
Америка в шоке, остальные в удивлении и напряге: президент Трамп, выступая в Катаре 15 мая,...
В Бишкеке прошла Конференция экспертов высокого уровня «Асбест: политика и практика в Кыргызстане и мире»
20 мая в Бишкеке, состоялась Конференция экспертов высокого уровня «Асбест: политика и практика в...
3/365: Большие каньоны Конорчека
Боомское ущелье, трасса Бишкек-Балыкчи(Иссык-Куль) Ближайшие города: Кемин, Бишкек(125 км)...