Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Парк «Аэрофлота» пополнили 20 новых самолетов SSJ 100

Парк «Аэрофлота» пополнили 20 новых самолетов SSJ 100

340


Парк «Аэрофлота» пополнили 20 новых самолетов SSJ 100

Авиакомпания «Аэрофлот» приобрела двадцать новых самолетов Sukhoi Superjet 100. Заключение контракта с "ВЭБ-лизинг" и "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) о покупке и передаче самолетов состоялось во время фестиваля авиатехники МАКС-2017. Подписание договора на 702 миллиона долларов прошло при участии главы РФ Владимира Путина.

Аналитики отмечают, что заключение контракта позитивно скажется на работе авиаперевозчика и всей российской экономики.

По условиям контракта, все самолеты будут переданы «Аэрофлоту» в течение 12 лет. Новые авиасудна будут задействованы на маршрутах внутри страны, а также в европейском направлении.

Аналитики отмечают, что новые самолеты Sukhoi Superjet отличаются высокими показателями качества. Покупка воздушных суден в лизинг – обычная практика. Мало кто способен отдать большую сумму за все самолеты. То есть лизинг позволяет компаниям не искать большие суммы на единовременную покупку, пишет km.ru

Покупка самолетов в лизинг позволяет снять риски по обслуживанию техники. Ответственность по договору несет лизингодатель. Работать по такой схеме удобно все сторонам, так как даже крупные компании вроде «Аэрофлота», не всегда могут предоставить десятки миллионов долларов одновременно. Нужно изымать деньги из оборота или брать кредит в банке.




Приобретение воздушных суден в лизинг значительно выгодней, так как «Аэрофлот» получает современные судна Sukhoi Superjet лишь за небольшую часть его настоящей цены. Каждый год авиакомпания будет получать самолеты и не спеша за них расплачиваться.

Другие эксперты также уверены, что заключение контракта позволит авиакомпании поддержать российский авиапром.

Независимый аналитик Дмитрий Адамидов уверен, что контракт – это новый виток формирования авиапарка перевозчика. С одной стороны, «Аэрофлот» выполняет пожелания акционеров, с другой – поддерживает российское авиастроительную отрасль. Опираясь на свои маршруты и объемы перелетов, компания разрабатывает сбалансированную систему авиапарка. В итоге «Аэрофлот» имеет возможность использовать определенное количество дальнемагистральных, среднемагистральных и ближнемагистральных воздушных суден. 20 новых самолетов для перевозчика – оптимальный объем, отмечает Дмитрий Адамидов.

Аналитик поясняет, что покупка в лизинг соответствует маркетинговой стратегии компании. Лизинг – это выгодно, платить можно в рассрочку. В авиационной отрасли это обычная практика. Многие самолеты так и закупаются – в РФ и за границей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК