Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Новое лекарство от рака избавило больных от седых волос

Ученые: Новое лекарство от рака избавило больных от седых волос

358


Ученые: Новое лекарство от рака избавило больных от седых волос

Ученые Автономного университета Барселоны (Испания) создали лекарство от рака, которое избавляет пациентов от седых волос. Такого эффекта сами исследователи не ожидали, передает Daily Mail.
Ученые тестировали новый препарат на 52 пациентах с раком легких. В частности, особенно бдительно они следили за побочными эффектами. Но в результате исследования выяснилось, что препарат в 14 случаях избавил пациентов от седины - у 13 из них все волосы отрастали “родного” цвета, а у одного - пятнами.




При этом предыдущие исследования препарата на раке кожи показали, что пациенты начинали седеть. Но ученые резюмировали, что изменение цвета волос стало сопутствующим эффектом выздоровления.

“Это удивительные результаты, одни из тех, которые выходят из-под контроля”, - отметила доктор Джун Робинсон из Северо-западного университета дерматологии. Также исследователь добавила, что результаты хотя и есть, пока рано говорить о создании средства для лечения седины, поскольку остальные эффекты препарата до конца не изучены.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК