Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хакеры взломали Ethereum-клиент и похитили криптовалюты на $31,7 млн

Хакеры взломали Ethereum-клиент и похитили криптовалюты на $31,7 млн

427


Хакеры взломали Ethereum-клиент и похитили криптовалюты на $31,7 млн

Один из пользователей Ethereum-клиента Parity, по данным издания Motherboard, обратился в техподдержку Parity с сообщением о краже хакерами с его аккаунта криптовалюты на сумму 31,7 миллиона долларов. По словам основателя Parity, сейчас все средства пользователей переводятся в более безопасные места.
Гэвин Вуд, основатель Parity, сообщил каждому пользователю об инциденте с предупреждением о хакерской атаке и просьбой перевести средства на более безопасные аккаунты. Согласно предварительным сведениям, неизвестные воспользовались для взлома критической уязвимостью Ethereum-клиента. Хакеры смогли взломать, по меньшей мере, три аккаунта, владельцами которых, вероятнее всего, были несколько человек.
Как отметил Гэвин Вуд, любые транзакции в таких кошельках с целью безопасности осуществляются только с согласия большинства владельцев. Сейчас команда Parity работает над устранением возникшей уязвимости в клиенте. Белые хакеры стараются как можно быстрее защитить кошельки пользователей.
Напомним, в 2015 году неизвестные хакеры совершили нападение, похитив Ethereum на 53 млн долларов. Эта атака по-прежнему считается крупнейшей в истории криптовалюты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК