Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В 2017 году продажи электрокаров в России снизились на 16%

В 2017 году продажи электрокаров в России снизились на 16%

298


В 2017 году продажи электрокаров в России снизились на 16%

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало информацию о том, что, несмотря, на активное продвижение электромобилей в российских средствах массовой информации, популярность данного вида транспорта среди российских автолюбителей остается на низком уровне. Так, за первое полугодие 2017 года процент продаж новых электромобилей на территории России снизился на 16%.
Главным брендом электрокаров в России остается марка Tesla (15 проданных экземпляров), а далее следуют бренды Nissan и Renault, которые реализовали по 3 электрических образца каждый.




Рассматривая карту страны, аналитики из «АВТОСТАТ» рассказали, что 9 электромобилей были зарегистрированы в Москве, а 4 в Подмосковье. Еще 3 электрокара были куплены автолюбителями из Дальнего Востока (Хабаровск и Приморский край). По одному экземпляру отправилось в Ростовскую, Ленинградскую и Рязанскую область, а также в Татарстан.
Ранее стало известно о том, что концерн Nissan планирует разместить в электромобиле Leaf единственную педаль для газа и тормоза.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК