СМИ: Трамп имеет серьезные разногласия с советниками по поводу России
В четверг, 20 июля, стало известно, что президент США Дональд Трамп имеет серьезные разногласия с советниками по поводу России, сообщает Associated Press.
По данным издания, отношения обострились после того, как стало известно о содержании разговора между Трампом и российским лидером Владимиром Путиным.
— Это стало красной тряпкой для советников, которые и так уже были обеспокоены склонностью президента нарушать протокол и продвигать российскую тематику, — отмечает агентство.
Также говорится о том, что неодобрение курсом Трампа выразил его советник по нацбезопасности Герберт Макмастер. По словам источников, он не был согласен с решением миллиардера провести встречу в мае в Овальном кабинете с высокопоставленными российскими дипломатами.
ИА «Ньюс» напоминает, что ранее заместитель главы МИД Сергей Рябков обвинил СМИ в «зацикленности» на теме «тайной» встречи Путина и Трампа.