Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые модифицировали белый графен

Ученые модифицировали белый графен

415


Ученые модифицировали белый графен

Ученые из США в процессе проведения исследований смогли модифицировать белый графен, обладающий особенностями полупроводника с магнитными свойствами. Специалисты могут создать уникальный материал, работающий в экстремальных условиях.
По словам ученых из Университета Райса, во время экспериментов удалось найти способ превращения белого графена из изолятора в полупроводник, обладающий эффектом магнетизма. Новый материал может быть полезен для электроники в высокотемпературных приложениях из-за того, что атомный объект плохо проводит тепло. Нитрид бора полезен также в сфере производства косметических препаратов, так как он поглощает ультрафиолет.
Во время проведения исследований американские ученые попытались поменять электронную структуру. Изначально специалисты не подозревали, что полученный материал может служить в качестве магнита и полупроводника. Добавление фтора к h-BN провоцировало появление некоторых дефектов в атомной матрицы и уменьшало ширину запретной зоны. На сегодняшний день научные работники определяют, можно ли применить найденную технологию к двухмерным и трехмерным материалам.
Ранее ученые нашли способ производства прозрачного алюминия.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК