Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: где находятся, очередь онлайн

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: где находятся, очередь онлайн

344


Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: где находятся, очередь онлайн

Вчера в Санкт-Петербург из российской столицы были доставлены мощи святого Николая Чудотворца. Ранее святыня в течение долгого времени находилась в московском Храме Христа Спасителя. В Александро-Невской Лавре приезд ковчега с мощами встречали крестным ходом под звон колоколов, поскольку это для верующих действительно великое событие.
Ковчег в Санкт-Петербург был доставлен из Москвы утром в четверг. Специальный борт встретило представители духовенства митрополии. Также в аэропорту святыню встречал и губернатор Георгий Полтавченко.
В Свято-Троицкий собор Александро-Невской Лавры святыню сопровождали сотни священнослужителей. Паломники будут иметь возможность приложиться к мощам Николая Чудотворца до 28-е июля. Святыня будет находиться в городе две недели.

Стоит отметить, что о временном пребывании мощей в Москве и Санкт-Петербурге еще в прошлом году договорились на Кубе папа римский Франциск и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.




Последние данные социологических исследований указывают на то, что у святого Николая Угодника больше всего помощи российские граждане просят об избавлении от заболеваний. Попросить святого о восстановлении здоровья хотели бы 23% из тех людей, которые хотели бы лично приложиться к святыне.

Согласно информации московского организационного комитета, за период пребывания мощей святого Николая к им приложилось около двух миллионов паломников.

Согласно прогнозам, за период пребывания мощей Николая Чудотворца в городе на Неве к ним приложатся несколько сотен тысяч верующих. Однако более точную статистику можно будет спрогнозировать через пару дней со дня открытия доступа к святыне.

Кроме того, согласно актуальной информации, поступившей от организационного комитета, по состоянию на сегодня, 14-е июля время 9 утра, в данное время занять очередь в Собор для поклонения мощам святого Николая Чудотворца можно примерно в середине улицы Тележной. Ближайшая станция метро – «Площадь Александра Невского-2».

Время ожидания в потоке людей составляет порядка двух часов. Во избежание давки и для обеспечения порядка дежурят волонтеры и добровольцы. Оргкомитет просит принимать во внимание погодные условия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК