Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Соучастники убийства Немцова получили от 11 до 19 лет колонии

Соучастники убийства Немцова получили от 11 до 19 лет колонии

493


Соучастники убийства Немцова получили от 11 до 19 лет колонии

Заур Дадаев приговорен к 20 годам лишения свободы. Суд признал его виновным в убийстве политика Бориса Немцова. Наказание Дадаев будет отбывать в колонии строго режима.

Вместе с этим судебная инстанция оштрафовала Заура Дадаева на 100 тысяч рублей и лишила звания лейтенанта, отняв Орден Мужества. Приговор основывался на вердикте присяжных заседателей, которые ранее признали Дадаева виновным и не заслуживающим снисхождения.

Другие фигуранты дела об убийстве Немцова приговорены к длительным срокам лишения свободы.




Анзора Губашева получил 19 лет колонии строгого режима, его брат Шадид - 16 лет. Обвинение просило для Анзора Губашева 23 года колонии строгого режима, а для Шадида Губашева - 21 год.

Темирлану Эскерханову суд назначил наказание в виде 14 лет строгого режима (обвинение просило 19 лет). Хамзата Бахаева приговорили к 11 годам колонии. Обвинение просило для Бахаева 17 лет.

Все подсудимые по делу об убийстве Бориса Немцова свою вину не признают.

Известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили в Москве рядом с Кремлем поздно вечером 27 февраля 2015 года. По версии следствия, Бахаев снабжал сообщников информацией и должен был предоставить им укрытие после убийства, а Эскерханов отслеживал маршруты Немцова.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК