Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что кофе повышает скорость реакции у пожилых людей

Ученые выяснили, что кофе повышает скорость реакции у пожилых людей

688


Ученые выяснили, что кофе повышает скорость реакции у пожилых людей

Известно, что кофе помогает людям проснуться и чувствовать себя бодрее. Ученые из Университета Бристоля в Великобритании решили проверить, как кофе влияет на скорость реакции, особенно у пожилых людей. К исследованию специалисты привлекли 38 добровольцев в возрасте от 55 лет до 91 года, пишет LiveScience.

В ходе эксперимента участникам предложили пройти ряд тестов, а затем отказаться от употребления напитков с кофеином на протяжении недели. Спустя семь дней пожилым людям предлагали выпить кофе и опять приглашали пройти тесты. Сравнив данные, исследователи выяснили, что кофеин способен увеличивать скорость реакции у людей в пожилом возрасте. Добровольцы, которые выпили чашку кофе, были более собранными и показали более лучшие результаты в тесте Струпа (проверка способности к планированию и фокусировке внимания).




В то же время, как отмечается, кофеин совсем не влиял на быстроту движений участников, т.е. на то, как они быстро могли нажимать кнопки при появлении запросов. По словам авторов исследования, наблюдаемые в эксперименте улучшения, были невелики. Однако они предполагают, что кофеин может оказывать на людей с когнитивными нарушениями больший эффект, чем на здоровых. Проверить это ученые намерены в будущих исследованиях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК