Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Оксфорде создали уникальный сканер, предсказывающий сердечные приступы

В Оксфорде создали уникальный сканер, предсказывающий сердечные приступы

266


В Оксфорде создали уникальный сканер, предсказывающий сердечные приступы
Научные сотрудники Оксфордского университета создали уникальный сканер, который поможет обнаружить сердечный приступ за несколько лет до того, как он произойдет. Исследователи похвалились своей разработкой и рассказали о деталях.



По данным медиков, сердечный приступ – одна из ключевых причин смерти в современном обществе. Теперь недуг можно будет диагностировать заранее при помощи созданного в Оксфордском университете сканера.




Новый аппарат поможет предсказать сердечный приступ, диагностировав воспаления и жировые отложения вокруг них. Этот момент очень важен, так как если меняются сосуды, то меняется и состояние жира. Нарастающие бляшки оп своей природе могут отрываться, блокировать протоки и в итоге все может закончиться летальным исходом.
На данный момент данная инновационная технология находится только в разработке. Ее применяли на людях, у которых уже есть проблемы с сердцем. Через некоторое время ученые пообещали улучшить изобретение, и тогда оно сможет заранее диагностировать болезнь.
Автор: Вера Антонова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК