Масштабный ремонт дорог в Москве начался ночью 8 апреля
Ночью 8 апреля, в Москве стартует мероприятие по ремонту дорог. По плану, работы начнутся там , где закончился гарантийный срок дорожного покрытия.
Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» заменят бордюрный камень, снимут асфальт с помощью холодного фрезерования и уложат новое дорожное полотно. Ремонт дорог будет проводится ночью, когда трассы наименее загружены, а закончить работы, планируется в срок до 1 мая.
По всему городу, нуждаются в ремонте 13 млн квадратных метров асфальта. Ремонтные работы начнутся с Московской Кольцевой Автодороги, будут отремонтированы 86 участков, включая развязки по Щелковскому, Ярославскому шоссе, на пересечении МКАД с Алтуфъевским, Пятницким шоссе, места в районе 43 и 44 км, 35 и 36 км, на внешней стороне 92 и 95 км. Далее, замена асфальта произойдет около Третьего Транспортного кольца, а также на магистралях, которые ведут из центра города за его пределы.
Зам.Руководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Раис Чигликов сообщил, что для большей прочности асфальта, в качестве материала применяется модифицированный битум с добавлением полимеров. Качественный битум поставляют 8 асфальтобетонных заводов.
По словам коммунальщиков, резкие перепады температур и особенности столичного климата, способствуют более быстрому разрушению дорожных покрытий в Москве. Поэтому, теперь срок службы столичных дорог составляет в среднем 3 года. Ранее, до 2011 года, интервал по ремонту дорог составлял 8 лет.